Правительством области усилен контроль за качеством выполнения предзимних мероприятий

22 августа начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области Дмитрий Стрельцов провел селекторное совещание, на котором рассматривались вопросы, касающиеся хода подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы области к отопительному сезону.

В нем приняли участие директор департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов Андрей Шумский, генеральный директор ГУП «Облжилкомхоз» Игорь Знаенок, председатель обкома профсоюза работников предприятий жизнеобеспечения Раиса Кожемякина, старший специалист отдела развития материальной базы учреждений и размещения госзаказов министерства здравоохранения области Юлия Хандова, государственный инспектор межрегионального отдела государственного энергетического надзора (Ростехнадзор) Елена Кондратенко и другие.

В соответствии с разработанными мероприятиями необходимо подготовить около 18 тыс. жилых домов, свыше 2,5 тыс. котельных и мини-котельных, более 3,3 тыс. зданий лечебных, учебных учреждений и детских садов, а также выполнить перекладку сетей: тепловых и водопроводных235 км, электрических315 км. В целом, уровень подготовки к ОЗП соответствует прошлогодним показателем, а по некоторым отмечается опережение.

Все работы планируется завершить до 1 октября, паспорта готовности оформить до 1 ноября.

С целью осуществления контроля за ходом подготовки объектов к зиме представители министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области сегодня принимают участие в работе межведомственной комиссии по осмотру объектов ЖКХ и соцсферы г.Оренбурга на предмет их готовности к зиме.

- Будьте готовы, что комиссия посетит и ваши муниципальные образования, - предупредил представителей муниципальных образований Дмитрий Стрельцов.

Доложили о принятых мерах по выполнению предзимних мероприятий представители Переволоцкого, Матвеевского, Красногвардейского, Сакмарского, Светлинского и Домбаровского районов.

Кроме того, с сообщением выступил начальник государственной жилищной инспекции по Оренбургской области Виктор Занин.

- За текущий период государственной жилищной инспекций проведено 77 плановых и около 1460 внеплановых проверок юридических лиц, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на территории области, - сказал Виктор Занин. – По результатам проведенных проверок инспекцией выдано 4280 предписаний на устранение нарушений по содержанию общего имущества многоквартирных домов.

В настоящее время средний процент устранения нарушений по территориям области составляет 65%.

Дополнительно начальник ГЖИ обратил внимание присутствующих на необходимость реализации УК, ТСЖ и ЖСК постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами». Данное требование является обязательным, информацию необходимо размещать на сайте Минрегиона РФ.

В этой связи инспекция проведет мониторинг по всем муниципальным образованиям в части проверки факта раскрытия информации, источника раскрытия, полноты раскрытой информации управляющими организациями, ТСЖ. По итогам мониторинга инспекцией будут приняты меры административного воздействия. К слову, в соответствии Кодексом Российской Федерации по административным правонарушениям за данное правонарушение предусмотрены штрафы на должностных лиц в размере от 30 до 50 тыс.рублей, на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – от 250 до 300 тыс.рублей.

- Прошу обратить на это внимание и в короткие сроки устранить имеющиеся недостатки в работе по данному направлению, - обратился к присутствующим Виктор Занин. – Инспекция готова оказать консультационную помощь и ответить на все возникающие вопросы.

Телефоны для консультаций: (3532) 98 78 02, 98 78 05.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий