Пять лет восемь месяцев в колонии особого режима за продажу марихуаны

Прокуратурой Дзержинского района г.Оренбурга поддержано государственное обвинение в отношении жителя Оренбурга В. сбывшего марихуану. Отсидев в колонии строгого режима 6 лет за сбыт наркотических средств в особо крупном размере  и освободившись раньше на два года  условно-досрочно,   63 – летний В. вышел на свободу. 

Тихий, пожилой  и безобидный на вид мужчина очень скоро вернулся к криминальному бизнесу и стал  приторговывать спичечными коробками с марихуаной по 800 рублей за штуку. Однако сотрудники  УФСКН России по Оренбургской области оперативно прикрыли «спичечно-табачный» магазин. В суде  В. недоумевал, как оперативники его раскрыли, и неподдельно сожалел о случившемся, ведь теперь ему придётся отбывать наказание как особо опасному рецидивисту.

В судебном заседании В. пояснял суду, что всегда был рад гостям и угощал их марихуаной безвозмездно, но показания допрошенных в суде свидетелей явились  бесспорным  доказательством его вины.

По мнению обвинения, собранных по уголовному делу доказательств оказалось достаточно для постановки обоснованного приговора и 14 августа 2012 года за незаконный сбыт марихуаны в крупном размере В.  был осужден к 5 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии особого  режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий