Владимир Фролов посетил Орск

В начале недели руководитель фракции «Справедливая Россия» депутат Законодательного Собрания области Владимир Фролов посетил с рабочим визитом Орск. В плане посещения города Орска значились два мероприятия: встреча с медицинскими работниками муниципальной городской больницы № 5 (ул. Короленко, 26) и участие в городском митинге жителей города против проведения жилищно-коммунальной реформы в города Орске, плохой работы коммунальных служб и работников администрации города, высоким тарифам ЖКХ в городе и массовой коррупции в сфере ЖКХ. Посещение учреждения здравоохранения началось со встречи с главным врачом Озмитель В.В., на которой депутат был ознакомлен с основными результатами работы по оказанию медицинской помощи детям города Орска, которая оказывается двумя стационарами (на 298 мест) и пятью детскими поликлиниками.

Затем вместе с главным врачом депутат ознакомился с результатом проведения капитального ремонта в здании больницы по федеральной программе модернизации здравоохранения, были посещены ряд отделений (реанимационное, хирургическое, инфекционное), установки и работы нового медицинского оборудования.

На встрече также стал вопрос о намерении открытия детского медицинского центра на базе одной из поликлиник на базе 1-ой городской муниципальной больницы.

Надо отметить, что этот детский медицинский центр почему-то создается, как филиал муниципального автономного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая больница города Оренбурга», который будет удален от города Орска на300 кми где главным врачом является депутат Законодательного Собрания Чолоян С.Б.

В разговоре с медицинскими работниками выяснилось, что под эту поликлинику Чолоян С.Б. хочет закрепить, как приписное население, более 6,5 тысяч детей, тем самым получить на нее финансирование из Фонда ОМС. Настораживает и то, что делается попытка перевести «на себя» финансирование высокотехнологической медицинской помощи, которая составляет более 5 млн. рублей (только для больницы № 5). Данный вопрос депутат Законодательного Собрания области Фролов В.И. взял на контроль и дальнейшую проработку с министерством здравоохранения Оренбургской области.

Вторая встреча с орчанами состоялась во время проведения митинга на Комсомольской площади.

В заключении митинга руководитель фракции «Справедливая Россия», депутат области Владимир Фролов выступил с позицией депутатов фракции и партии «Справедливая Россия» в сфере ЖКХ. После окончания митинга он лично отвечал на вопросы орчан, которые массово задавались ему. К сожалению, кроме депутата ЗС области В. Фролова других оппозиционных депутатов Законодательного Собрания области, в том числе избранных от города Орска, на митинге не было. Ни одна политическая партия, кроме «Справедливой России», не участвовала в поддержке митинга горожан. На этом посещение города Орска было завершено.

В результате поездки депутат областного парламента принял устные наказы и обращения жителей Орска и уже начал работу над ними в стенах Законодательного Собрания области.

Александр ГРЕБЕНЬКОВ



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий