К «соседям» приходил наркоконтроль

Оренбургские наркополицейские обсудили с участниками международного лагеря «Соседи» тему формирования негативного отношения к наркокультуре и влияния на этот процесс средств массовой информации, в том числе интернета. На протяжении 10 лет лагерь является площадкой лидеров, работающих в сфере молодежной политики, для совместного поиска решений существующих проблем. Данный проект также дает возможность всесторонне отобразить жизнь молодежи разных стран: ее интересы, увлечения, культуру. Участниками лагеря «Соседи» стали студенческая и работающая молодежь, представители молодежных общественных организаций России (Оренбург, Оренбургская область, Екатеринбург, Ижевск, Курган, Самара, Ульяновск) и Казахстана (Актюбинск, Уральск, Астана, Байконур) – всего более 150 человек.

После небольшого вступительного слова, сотрудники наркоконтроля предложили обсудить несколько публикаций в СМИ. Дискуссия затянулась на несколько часов: роль пропаганды и антипропаганды, что и как можно и нужно показывать, как соблюсти баланс, чтобы статья из проблемной не превратилось в рекламную, стоит ли доверять всему, что пишут в СМИ? – эти вопросы нашли живой отклик у лидеров молодёжных движений. Реальная оценка проблемы наркомании и ее отражение в СМИ заставила участников семинара задуматься.

Подводя итог мероприятия, сотрудники наркоконтроля еще раз призвали, анализировать свои поступки, принимать взвешенные решения и делать выводы, и с этим, пожалуй, согласился каждый «сосед».



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий