Летний лагерь собрал соседей

Председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по образованию, науке, культуре и спорту Г. М. Аверьянов принял участие в торжественном открытии X международного молодежного лагеря «Соседи», который разместился на территории яхт-клуба «Урал». 

Участники лагеря «Соседи» - студенческая и работающая молодежь, представители молодежных общественных организаций России (Оренбург, Оренбургская область, Екатеринбург, Ижевск, Курган, Самара, Ульяновск) и Казахстана (Актюбинск, Уральск, Астана, Байконур). Эта встреча для них юбилейная – уже на протяжении 10-ти лет лагерь собирает представителей молодёжных организаций приграничных регионов России и Казахстана.

- Нам удается сохранить тесные взаимоотношения между двумя странами, во многом благодаря таким мероприятиям, - сказал Геннадий Михайлович. – В этом году лагерь «Соседи» собрал 150 человек, что свидетельствует о большой заинтересованности в общении ребят и в России, и в Казахстане. Лагерь - это обмен знаниями и опытом. Мы постарались привлечь для проведения мастер-классов работников культуры, представителей власти, политических деятелей. Надеюсь, что в лагере ребята подружатся, лучше узнают друг друга.

В программе пребывания - обмен опытом работы в сфере молодежной политики, тренинги, презентации общественных организаций, регионов, творческий конкурс «Мистер и Мисс Соседи-2012», вечер «Диалог культур», спортивные соревнования «Веселые Соседи», экскурсия в культурный комплекс «Национальная деревня».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий