Новые диагностические возможности - для детей восточного Оренбуржья

Открытие современного детского медицинского центра стало одним из предметов обсуждения в ходе рабочей поездки министра здравоохранения области Тамары Семивеличенко в г.Орск. В поездке министра сопровождали главный врач МАУЗ «Детская городская клиническая больница г.Оренбурга», депутат Законодательного Собрания Салим Чолоян; заместитель главы администрации г.Орска по социальным вопросам Владимир Васькин; начальник управления здравоохранения Орска Наталья Сергиец. 

В ближайшее время будет решена задача предоставления маленьким орчанам консультативно-диагностических  услуг высокого качества. Новый центр станет филиалом  консультативно-диагностического центра детской городской клинической больницы г.Оренбурга. Он расположится в отремонтированном здании бывшей железнодорожной поликлиники по ул.Шелухина, 16. Ознакомившись с базой будущего центра, министр здравоохранения Тамара Семивеличенко отметила добротность и хорошее качество выполненного ремонта. Открытие филиала позволит решить имеющиеся серьезные проблемы с консультативной помощью детям восточной зоны области; отпадет необходимость возить маленьких пациентов на обследование и лечение в областной центр, - подчеркнула министр.

В настоящее время ведется оснащение центра современным оборудованием, решается вопрос формирования кадрового корпуса. Главный врач МАУЗ ДГКБ г.Оренбурга Салим Чолоян заверил, что  сложная ситуация с кадрами в Орске учтена и  специалисты будут подбираться так, что утечки специалистов из орских больниц не произойдет. Кроме того, выездную работу будут вести квалифицированные педиатры из Оренбурга. Возможности телемедицины позволят проводить консультации с профессорами медакадемии и ведущими педиатрами. На перспективу рассматривается вопрос межрайонных функций центра, чтобы квалифицированная консультативная помощь узких специалистов стала доступна всем детям восточной зоны, где имеется дефицит узких специалистов.

В ходе поездки министр здравоохранения также обсудила ряд острых проблем орского здравоохранения, в частности, строительства онкодиспансера, организации в 4-й горбольнице первичного сосудисого отделения, работы первичного звена.

Тамара Семивеличенко посетила взрослые и детские поликлиники. В настоящее время в 6-й городской больнице решается вопрос  перевода взрослой поликлинической службы в другое здание по ул.Бажова, 20, где уже находится филиал детской поликлиники - это будет более удобно как для пациентов, так и для сотрудников. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий