Проблемам социальной поддержки ветеранов – повышенное внимание

Сегодня вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин провел совещание с руководителями  общественных организаций ветеранов военной службы, инвалидов, семей погибших военнослужащих, участников боевых действий.

В своем вступительном слове Дмитрий Кулагин отметил, что такие мероприятия проводятся регулярно, на них обсуждаются проблемные вопросы, состояние работы по поддержке граждан данных категорий, вырабатываются меры по её улучшению. Также он подчеркнул, что Правительство, депутаты Законодательного Собрания области вопросам социальной поддержки ветеранов военной службы, инвалидов и участников боевых действий, членов семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга уделяют повышенное внимание. Меры социальной защиты реализуются в полном объёме, как по федеральному, так и по областному бюджетам.

Совершенствуются формы оказания социальной поддержки и по областной целевой программе «Защитник Отечества» на 2011-2014 годы. На финансирование её мероприятий только в текущем году запланировано выделение областных средств в размере 66,5 млн. рублей.

Во всех территориях региона продолжается работа по увековечивание памяти об оренбуржцах, погибших при исполнении воинского долга. Только в г.Оренбурге за последние 3 года на зданиях учебных заведений и домов, где учились и проживали погибшие при исполнении служебного долга военнослужащие, установлены 22 памятные мемориальные таблички.

Многое делается и в вопросах повышения активности ветеранов военной службы и локальных конфликтов в военно-патриотическом воспитании молодёжи Оренбуржья. В течение двух лет ветераны Армии и Флота во время призывных кампаний регулярно встречаются на областном сборном пункте с оренбуржцами, отправляемыми в войска. Они передают им свой опыт, настраивают на позитивную службу.

Как подчеркнул Дмитрий Кулагин, работа по этим и другим направлениям требует координации и дальнейшего совершенствования. Именно эта задача и возложена с 9 июля 2012 года на руководителя Оренбургского регионального отделения Российской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Надыра Ибрагимова, который назначен советником Губернатора Оренбургской области на общественных началах.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий