Органы местного самоуправления не приняли своевременные и должные меры к уничтожению растений конопли

Прокуратурой Новоорского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере оборота наркотических средств. Проверкой установлены нарушения в деятельности администраций трех муниципальных образований Новоорского района в части соблюдении я требований об уничтожении очагов произрастаний дикорастущих наркотических растений.

Согласно действующему законодательству собственники и пользователи земельных участков обязаны принимать меры к уничтожению зарослей дикорастущей конопли.

Указанные вопросы относятся к компетенции администраций сельских поселений. На участке местности, расположенном в пределах территорий муниципальных образований «Энергетикский поссовет», «Приреченский сельсовет» и «Новоорский поссовет» обнаружено несколько очагов произрастания конопли.

Органами местного  самоуправления не приняты своевременные и должные меры к уничтожению растений конопли, что способствует распространению наркотических средств среди населения района.

В целях устранения нарушений прокуратура района обратилась в суд с заявлением о признании незаконным бездействия администраций муниципальных образований и понуждению к принятию мер по уничтожению дикорастущей конопли.

Заявления находятся на рассмотрении.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий