В Оренбургской области выявлено 951 нарушение земельного законодательства с начала года

3976 проверок соблюдения земельного законодательства на площади 229,8 тыс. гектаров провели оренбургские госземинспекторы за 6 месяцев текущего года. В результате проверок было выявлено 951 нарушение земельного законодательства на площади 83,5 тыс. гектаров. Специалисты Управления Росреестра по Оренбургской области отмечают, что при меньшем, чем в прошлом году, количестве проведенных проверок, нарушений земельного законодательства выявлено больше. (Для сравнения: в I полугодии 2011 году в области было проведено 3727 проверок, выявлено 828 нарушений).

По результатам рассмотрения административных производств 249 виновных юридических, должностных лиц и граждан  привлечены к административной ответственности. Сумма наложенных штрафов составила 484,1 тыс. рублей. 232,9 тыс. рублей или 48% от суммы наложенных штрафов уже взыскано.

Нарушителям земельного законодательства выписано 786  предписаний с установленными сроками для устранения допущенных нарушений

Принятыми госземинспекторами мерами 213 нарушений земельного законодательства, или 27% от количества выявленных нарушений, устранены.

За неисполнение в установленные сроки предписаний об устранении правонарушений 156 протоколов направлены для рассмотрения в суды, 33 постановления о назначении административных наказаний для принудительного взыскания штрафов направлены в службу судебных приставов.

СПРАВОЧНО.

По данным отчетности в I полугодии текущего года на территории:

Бузулукского района и города Бузулука выявлено 113 нарушений, составлено 50 протоколов, оформлено 80 предписаний,

Матвеевского района - 74 нарушения, составлено 15 протоколов, 72 предписания,

Октябрьского района - 51 нарушение, 20 протоколов, 38 предписаний.

г. Орска - 61 нарушение, 47 протоколов, 26 предписаний,

Северного района - 53 нарушения, 24 протокола, 38 предписаний,

Тюльганского района - 53 нарушения, 37 протоколов, 46 предписаний.

Наряду с этим на территории Абдулинского, Кувандыкского районов за отчетный период не выявлено ни одного нарушения, на территории Курманаевского, Бугурусланского, Грачевского, Сакмарского, Первомайского районов выявлено менее трех нарушений земельного законодательства.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий