Начался сезон сбора урожая и не только зерновых…

«Запасливые» наркозависимые граждане Оренбуржья тоже готовятся к зиме и начинают собирать дикорастущую коноплю. Так, в ходе осмотра Оренбургскими наркополицейскими жилого частного дома в одном из сёл Оренбургской области была обнаружена и изъята марихуана массой около 1,5 кг. За процессом приготовления хозяин дома следил очень педантично, тщательно выполняя все этапы заготовки.

Остальные «собиратели» не успели донести свой урожай - они были задержаны наркополицейскими по дороге домой. В результате за прошедшую неделю сотрудниками Управления было изъято более4 кг. марихуаны.

Все задержанные утверждают, что изъятое у них наркотическое средство они хранили для личного потребления.

По указанным эпизодам преступлений возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере). Ведется следствие.

В текущем году Управлением на территории оперативного обслуживания выявлено 102 очага  произрастания дикорастущей конопли. По всем фактам в адрес землепользователей вынесены соответствующие предписания. По состоянию на 1 июля 2012 года уничтожен 31 из указанных очагов на общей площади1850 кв. метров.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий