Понизить налоговые ставки для инвесторов

Состоялось заседание комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по бюджетной, налоговой и финансовой политике, которое провел его председатель В. Н. Киданов. В совещании также приняли участие председатели комитетов областного парламента по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти В. Г. Новиков и по делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций А. В. Рейзлер.

Члены комитета рассмотрели ряд законопроектов, в том числе «О ставке налога на прибыль организаций отдельным категориям налогоплательщиков на 2013 год». В соответствии с данным законопроектом предлагается снизить на 4 процентных пункта ставку налога на прибыль организаций инвесторам, реализующим инвестиционные проекты в соответствии с областным Законом «Об инвестиционной деятельности на территории Оренбургской области, осуществляемой в форме капитальных вложений».

Принятие законопроекта создаст благоприятные налоговые условия для организаций, осуществляющих капитальные вложения, направленные на внедрение новых технологий, выпуск конкурентоспособной продукции, перевооружение и структурную перестройку предприятий и организаций реального сектора экономики Оренбуржья. Стабильный рост капвложений  обеспечит создание новых рабочих мест и, как следствие, приведет к увеличению платежей в областной бюджет.

Комитетом принято решение рекомендовать Законодательному Собранию области рассмотреть данный законопроект и принять его в двух чтениях. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также