Нефтяники Оренбуржья готовятся к 75-летию

26-27 июля в Оренбуржье пройдет празднование 75-летия оренбургской нефти. Основные торжественные мероприятия по этому случаю пройдут в Оренбурге и  в Бугуруслане. Подготовка к празднику ведется с начала года. Часть мероприятий, посвященных этому событию, уже состоялась. В мае прошел смотр-конкурс самодеятельного творчества среди сотрудников оренбургских предприятий ТНК-ВР, в июне – Фестиваль рабочего спорта. Традиционные конкурсы профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» в этом году также проходили под эгидой 75-летия оренбургской нефти. 

В столь значимый для оренбургской «нефтянки» год не забыла Компания и о своих ветеранах. Для них и для передовиков производства ОАО «Оренбургнефть» были организованы праздничные круизы по Волге.  Кроме того, ТНК-ВР в Оренбуржье готовит памятный подарок для своих сотрудников - выпуск юбилейной книги-фотоальбома. Большую работу над изданием этой книги проделали ветераны-нефтяники, руководители предприятий, рядовые сотрудники.

Активную работу в рамках 75-летия оренбургской нефти проводит корпоративная газета «Нефтяник Оренбуржья». На ее страницах открыта юбилейная рубрика, в которой ветераны-нефтяники, жители регионов, сотрудники предприятий, представители нефтяных династий  рассказывают о событиях, фактах, людях, которые внесли вклад в развитие нефтяной отрасли в нашем крае.  Аналогичные статьи выходят и во многих газетах нефтедобывающих районов, региональных СМИ. К праздничному мероприятию готовится выпуск специального фильма об истории создания и развитии оренбургской «нефтянки». Ветераны нефтяной промышленности, сотрудники, стоявшие у истоков создания оренбургских нефтяных предприятий, руководители оренбургских предприятий ТНК-ВР поведают в фильме о наиболее интересных фактах и событиях из истории добычи «черного золота» в Оренбуржье.

Хороший подарок по случаю праздничной даты ТНК-ВР преподнесла жителям нефтедобывающих районов. Для них Компания организовала  концерты коллективов художественной самодеятельности. В сентябре к Дню работника нефтяной и газовой промышленности в Бугуруслане, Бузулуке и Сорочинске пройдут концерты с участием звезды российской эстрады Владимира Преснякова.

26-27 июля запланированы основные мероприятия, посвященные 75-летию оренбургской нефти. 26 июля в парке «Салют, Победа!» г. Оренбурга состоится торжественное открытие экспозиции - станка-качалки с информационной плитой, посвященной вкладу нефтяников Оренбуржья в победу в Великой Отечественной войне. Позднее в Оренбургской областной филармонии пройдет торжественный вечер в честь юбилея оренбургской нефти, который завершится выступлением популярного певца Сосо Павлиашвили. 27 июля праздничные мероприятия состоятся в Бугуруслане. В этот день бугурусланские нефтяники откроют Памятный знак нефтяникам-первопроходцам на месте первой скважины, давшей первую промышленную нефть Оренбуржья. На центральной площади будут развернуты национальные подворья из нефтедобывающих районов области. В большой концертной программе примут участие победители регионального конкурса художественной самодеятельности работников оренбургских предприятий ТНК-ВР, будут работать передвижные выставки и многое другое.  Вечером для жителей и гостей города выступит популярный российский певец Стас Пьеха. Апогеем праздничных мероприятий в обоих городах станут красочные фейерверки.     

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий