Заседание Общественного совета при Губернаторе Оренбургской области по улучшению инвестиционного климата состоится 24 июля

В повестке дня обсуждение поправок в проект закона «Об участии  Оренбургской области в государственно-частном партнерстве» и презентация деятельности ОАО «Корпорация развития Оренбургской области». Участникам Совета предстоит также сформировать план работы органа на 2012 год.

Общественный совет по улучшению  инвестиционного  климата образован Указом Губернатора области от 1 июня. В его состав вошли министр экономического развития, промышленной политики и торговли области Вячеслав Васин, депутаты, главы муниципальных образований, специалисты финансовых органов, руководители федеральных финансовых органов по области, представители бизнеса, банкиры, ученые, руководители общественных объединений предпринимателей, журналисты.

Председатель совета - Губернатор области Юрий Берг, замещает его вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по финансово-экономической политике. Общественный совет - постоянно действующий общественный совещательный орган, призванный координировать взаимодействие органов государственной власти и местного самоуправления в сфере инвестиционной и инновационной деятельности.

Деятельность Общественного совета направлена на развитие приоритетных направлений  инвестиционной деятельности на территории области. Цели и задачи - повышение эффективности работы по привлечению инвестиционных ресурсов в экономику области, создание благоприятного инвестиционного климата, региональных индустриальных, технологических и туристско-рекреационных парков и т.п.  развития инвестиционной и инновационной деятельности устранение административных, экономических и организационных препятствий и формирование целостной системы инфраструктуры поддержки и развития инвестиционной и инновационной деятельности.

Функции Общественного совета - выработка рекомендаций по организации взаимодействия органов исполнительной власти, местного самоуправления и организаций – участниц инвестиционного процесса, подготовка предложений по приоритетным направлениям развития области и консолидация финансовых и инвестиционных ресурсов на наиболее важных из них, оценка результатов реализации инвестиционной стратегии области и ее корректировка, создание условий для рационального размещения производительных сил на территории региона. Общественный совет предлагает те или иные меры государственной поддержки инвестиционных процессов и стимулирования инвестиционной активности экономических субъектов на территории области, рассматривает итоги и обобщает опыт реализации инвестиционных проектов, включая несостоявшиеся и неуспешные.

Заседания совета проводятся по мере необходимости, публично и открыто, в том числе с участием инвесторов, не являющихся его членами. Решения принимаются простым большинством голосов участников из состава совета, присутствующих на заседании.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий