Оренбурженка добилась выплаты материнского капитала

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда рассмотрела в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Управления Пенсионного фонда РФ в г. Оренбурге  на решение Ленинского районного суда г. Оренбурга от 30 марта 2012года о признании незаконным решения, о возложении обязанности на ответчика по направлению средств материнского капитала для компенсации затрат на построенный дом.

Истица приобрела дачный участок, на котором она построила одноэтажный дом с мансардой. В январе 2012 года она обратилась с заявлением в Управление Пенсионного фонда РФ в г. Оренбурге о перечислении на её счёт денежных средств материнского капитала которые возместят затраты на строительство дома. Но в Управлении ей отказали, сославшись на нарушение установленного порядка подачи заявления.

Считая отказ незаконным, Дорошева О.А. подала иск к Управлению Пенсионного фонда РФ в Ленинский районный суд г. Оренбурга, где просила признать недействительным отказ в удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского капитала, и перечислить на её счёт средства в установленном законом размере и порядке.

Решением районного суда исковые требования Дорошевой О.А были удовлетворены.

Не согласившись с решением, Управление Пенсионного фонда подало апелляционную жалобу в Оренбургский областной суд, в которой просило отменить решение Ленинского районного суда г. Оренбурга.

 Судебная коллегия по гражданским делам областного суда, проверив материалы дела, обсудив жалобы и доводы сторон, оставила решение районного суда без изменения, а жалобу Управления Пенсионного фонда РФ в г. Оренбурге- без удовлетворения.

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий