В Оренбурге планируется оздоровить около 10 тыс. детей за лето

Об организации отдыха детей в загородных лагерях рассказала сегодня на брифинге начальник городского управления образования Нина Гордеева. На сегодняшний день в загородных лагерях отдохнули около 3,5 тыс. ребят. В целом за лето 2012 года планируется оздоровить около 10 тыс. детей. 

Нина Алексеевна отметила, что претензий по качеству питания в детских оздоровительных лагерях нет. Меню разрабатывается в соответствии со всеми предъявляемыми требованиями и включает в себя значительное количество овощей и фруктов. В редких случаях несвоевременной доставки продуктов отсутствующие продукты питания подлежат замене на другие в соответствии с меню, утверждённым Роспотребнадзором. Недобросовестные поставщики вносятся в «чёрный список», контракты с ними в дальнейшем заключаться не будут.

На постоянном контроле находится и вопрос обеспечения безопасного пребывания детей на территории зоны отдыха «Дубки». Пропускной режим начинает осуществляться с поста ДПС. Въезд на территорию лагерей допускается только по пропускам. Всеми учреждениями заключены договоры с охранными предприятиями. На территории каждого лагеря на центральном и запасном входах дежурят работники специализированной охраны, с которыми регулярно проводятся учения.

Начальник управления образования отметила, что ежегодно улучшается материальная база лагерей.

Все загородные лагеря полностью укомплектованы педагогическими кадрами. Все работники – от руководителей до водителей были проверены врачами-наркологом и психиатром и имеют справки об отсутствии судимости.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий