В ОГУ продолжает работу приемная комиссия

Наряду с выпускниками средних общеобразовательных учреждений документы подают и те, кто имеет диплом о высшем образовании и хочет продолжить обучение в магистратуре. Магистратура - второй уровень высшего образования с углубленной профессиональной специализацией. Стать магистрантом может тот, кто уже имеет диплом о высшем образовании уровня бакалавра, специалиста или магистра.  Магистратура дает возможность получения знаний по различным направлениям, в том числе и кардинально отличающимся от направления подготовки, полученной ранее.

ОГУ в этом году осуществляет прием по 34 направлениям подготовки магистров. В общей сложности – это 341 бюджетное место по очной форме обучения. 

Михаил Романов и Анатолий Завгороднев – выпускники архитектурно-строительного факультета ОГУ специальности «Автомобильные дороги и аэродромы». Они поступают в магистратуру на тот же факультет по специальности «Строительство».

- Зачем мне это? Для повышения уровня профессионального образования. Надеюсь, это поможет подняться по карьерной лестнице, - говорит Антон.

- Я тоже хочу сделать хорошую карьеру, поэтому считаю необходимым продолжить учебу, - добавляет Михаил. - К тому же диплом магистра можно будет использовать при устройстве на работу за границей. Несомненное преимущество магистратуры – использование полученных квалификации, компетенции и навыков на всем европейском пространстве.

Те, кто планирует подавать заявление в магистратуру ОГУ, могут это сделать до 5 августа. Для поступления необходимо иметь при себе фотографии, оригинал и копию паспорта и диплома бакалавра, специалиста или магистра.

Приемная комиссия находится по адресу: пр. Победы, 13, 3-й учебный корпус ОГУ (спортивный зал). Поступающих ждут с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00 и в субботу с 9:00 до 13:00.

Подробную информацию о правилах приема в ОГУ в 2012 году можно узнать на сайте abiturient.osu.ru, а также по телефону 77-66-72.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий