Операция «Мак» приносит плоды

4 июня в ходе операции «Мак» в разное время сотрудниками полиции были задержаны два жителя Оренбурга. Первым задержанным оказался 24-летний молодой человек. Он приехал в Армаду за покупками. Купив все необходимое отправился погулять по окрестностям. В малолюдном районе наткнулся на кусты дикорастущей конопли. В целом положительный, законопослушный гражданин вдруг принялся срывать стебли и набивать ими пакет. Молодому человеку не удалось благополучно добраться до дома со своей незаконной добычей. Парень следовавший из безлюдного района с пухлым пакетом в руках вызвал подозрения у сотрудников полиции. Его задержали и попросили предъявить содержимое пакета. Дальнейшая экспертиза показала, что масса собранной конопли составила чуть менее 500 граммов. Теперь в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ.

Второй задержанный в отличии от 24-летнего парня прекрасно разбирался в наркотических веществах и их изготовлении. Проживая в дачном домике СНТ «Газовик» он нашел на берегу Урала заросли конопли. Собрав немного, отправился к себе на участок изготавливать зелье. Приготовление наркотического вещества заняло немало времени. Когда все было готово, мужчина перелил смесь в пластиковую бутылку. Не успел он спрятать получившийся гашиш, как к нему нагрянули сотрудники полиции.

- Соседей стал раздражать характерный запах, который источала наркотическая смесь во время приготовления, и они обратились в полицию. Полицейские сразу отреагировали на вызов, - сообщает дознаватель отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу, Эльвира Миллибаева. - В ходе следствия стало известно, что задержанный уже был судим за аналогичное преступление. Общая масса изъятого гашишного масла составила 4,46 граммов. По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ.     



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий