Безопасность детей – превыше всего!

На территории города Оренбурга в период летнего курортного сезона 2012 года действуют 79 лагерей дневного пребывания, 12-загородных лагерей (ДОЛ «Дубки»), 6-санаториев. 26 июня в загородном лагере «Сокол» по инициативе УМВД России по городу Оренбурга состоялась встреча с руководителями 12 детских оздоровительных лагерей «Дубки», на встрече присутствовал начальник УМВД Оренбурга Владимир Слета. С информацией о складывающейся обстановке на территории ДОЛ «Дубки» выступил участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу Айчанов Жоламан. Он подчеркнул, что обстановка  на данной территории стабильная, несмотря на это сотрудники полиции проводят профилактические рейды на предмет выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений, в том числе и в ночное время.

На основании  приказа начальника УМВД России по  городу Оренбургу в зоне отдыха «Дубки» с 25 мая начал работу стационарный пункт полиции для обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности. В План комплексного использования сил и средств полиции внесены корректировки, согласно которым маршруты наружных служб приближены к местам расположения детских оздоровительных лагерей, пансионатам, домам отдыха и санаториям.

- В целях предупреждения причинения вреда физическому, психическому и нравственному развитию детей, совершения противоправных деяний в отношении несовершеннолетних, все сотрудники и обслуживающий персонал были проверены по учетам информационного центра УМВД России по Оренбургской области, сообщает старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу,  Елена Нестерова. - В ходе проверки в 11 лагерях выявлены лица, имеющие судимость или привлекавшиеся к административной ответственности. На имя Главы администрации города Оренбурга Евгения Арапова направлено информационное письмо.

Врио начальника отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу Сергей Козлов озвучил проблему краж, совершаемых в лагерях,  за прошедший первый поток пребывания детей было совершено две кражи. Самым распространенным предметом хищения является сотовый телефон. В связи с этим Сергей Николаевич обратился к руководству лагерей с просьбой предпринять какие-либо меры по предупреждению совершения данного вида преступления, к примеру, выделить отдельное помещение для хранения сотовых телефонов.

В завершении встречи руководители лагерей смогли задать интересующие вопросы Владимиру Слета. После чего поблагодарили сотрудников полиции за качественную работу по обеспечению безопасности детей.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий