На состоявшемся сегодня заседании комитета Законодательного Собрания области по собственности, природопользованию и строительству депутаты, представители профильных министерств и администрации г. Оренбурга рассмотрели ряд законопроектов и поправок к ним. 

Одним из первых был вынесен на обсуждение правовой акт о порядке управления земельными ресурсами, в соответствии с которым порядок оплаты и определение цены земельных участков, находящихся в собственности субъекта Федерации, будет устанавливаться правительством области. Кроме того, законопроект расширяет полномочия администрации г. Оренбурга. К ним отойдут вопросы предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством (для временных киосков, павильонов, металлических гаражей, автостоянок и т.п.), в том числе для строительства и реконструкции инженерных сетей.

Особое внимание участники заседания под председательством депутата фракции «Единая Россия» А. П. Соляника уделили внесению изменений в областной закон об автомобильных дорогах. В Оренбургской области эксплуатируются 4 стационарных и 33 мобильных комплекса видеофиксации нарушений правил дорожного движения. В 2011 году  использование средств видеофиксации позволило перечислить в местные бюджеты более 40 млн. рублей. С начала текущего года средства от штрафов за совершение указанных правонарушений подлежат зачислению в областной бюджет. В связи с этим принято решение закрепить за субъектом Федерации права на мониторинг ситуации на дорогах и доведение его результатов до граждан.

Помимо этого депутаты заслушали отчет Счетной палаты о результатах проверки использования средств областного бюджета, направленных на строительство спортивного комплекса по ул. Новая - Пролетарская и инженерной инфраструктуры к новым жилым застройкам в Оренбурге.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также