Загрязнения земельного участка неочищенными сточными водами

Прокурорская проверка выявила факт загрязнения земельного участка в Оренбургском районе неочищенными сточными водами

Прокуратурой Оренбургского района совместно со специалистами государственной инспекции по охране окружающей среды Оренбургской области на основании заявления главы администрации Первомайского поссовета проведена проверка по факту загрязнения земельного участка обществом с ограниченной ответственностью «Селекционный гибридный центр «Вишневский».

В ходе проверки установлено, что 28 июня этого года на пруду-накопителе производственных стоков свинокомплекса «Вишневский» производились ремонтные работы, в процессе которых произошло частичное разрушение его обваловки. В результате неочищенные сточные воды были сброшены на рельеф местности. Из-за положительного уклона к реке Донгуз загрязнению подверглась значительная территория. Сточные воды охватили площадь более 2 квадратных километров.

По результатам проверки прокуратурой Оренбургского района возбуждено четыре дела об административном правонарушении: три – в отношении юридического лица по ст. 8.1, 8.6, 8.15 КоАП РФ и одно - в отношении его директора Виктора Железнова по ст. 8.5 КоАП РФ по факту сокрытия экологической информации.

Прокуратурой района все постановления с материалами проверки направлены в Государственную инспекцию по охране окружающей среды Оренбургской области для принятия решения о наказании за допущенные нарушения. В настоящее время административные производства находятся в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий