Организация летней занятости подростков

Во время летних каникул, когда нет занятий в учебных заведениях, и у подростков становится больше свободного времени, очень важно, чтобы взрослые позаботились о том, чем будут заниматься их дети. В зоне отдыха «Дубки» в летний период работают 12 детских оздоровительных лагерей, в которых могут отдохнуть около двух тысяч детей. Это не только дети города Оренбурга, но и подростки со всей области.

Несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в ОДН отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу не остались без внимания. 6 ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, из неблагополучных семей отправились отдыхать в детский оздоровительный лагерь «Чайка», расположенный на берегу Урала в Протопоповской роще.

В общеобразовательных школах работает 18 лагерей дневного пребывания, которые также посещают подростки, состоящие на профилактическом учете, но по состоянию здоровья не имеющие возможности выехать в загородные лагеря.

- Ребята постарше в летний период могут поработать. В администрации Южного округа города Оренбурга работает штаб по трудоустройству подростков на период летних каникул, - сообщает начальник ОДН отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу, Елена Каштанова. - Детям предлагается благоустраивать наш город, попробовать себя в типографском деле и многие другие вакансии. Важно не только то, что подростки могут заработать на карманные расходы или какую-то желанную вещь, но и то, что они будут знать цену заработанному рублю и научатся ценить труд других людей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий