Определены номинанты Конкурса Энергетического Сотрудничества. Впереди – подведение итогов

Сегодня, 18 июня, экспертная комиссия Конкурса Энергетического Сотрудничества, который проводят в нашем регионе ОАО «Оренбургская ТГК» и ОАО «Оренбургэнергосбыт» под эгидой ЗАО «КЭС», определила лучших потребителей тепловой и электрической энергии Оренбуржья по результатам работы в 2011 году.

 

Главными критериями выбора претендентов на звание победителей и призеров Конкурса стали степень внедрения энергосберегающих технологий в производство и бизнес и, конечно, платежная дисциплина клиентов энергокомпаний. Среди потребителей, полностью отвечающих этим требованиям, есть крупные промышленные предприятия, средний и малый бизнес, государственные учреждения, организации сферы ЖКХ и сельского хозяйства.

Так, в номинации «Крупные промышленные предприятия» в список кандидатов на звание лучших попали ОАО «Уральская сталь», ОАО «Орский машиностроительный завод», ООО «Оренбурггазпромтранс», ОАО «Гайский завод по обработке цветных металлов», ООО «Теплоаквасервис» и ООО «Бузулук-молоко».

В номинации «Предприятия среднего и малого бизнеса» за первое место будут бороться ООО «Сервиснефтегаз», ООО «Торговый дом «Оренком», ООО «Озон», ИП Пикалов А.А., ООО «Полимерстрой» и ООО «Ринг».

Среди государственных и муниципальных организаций, а также предприятий социальной сферы в качестве претендентов на победу определены Асекеевская ЦРБ, МБУЗ «Ташлинская ЦРБ», МБ ДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №69» г. Оренбурга, НОУ СОШ «ОР-Авнер» г. Оренбурга, МБУЗ ГКБ №5 г. Оренбурга, а также отдел образования администрации г. Орска.

В номинацию «ТСЖ, УК и муниципальные предприятия ЖКХ» попали ТСЖ «Лист», ТСЖ, «Альянс», ТСЖ «Заводское», ТСЖ «Союз» и ООО «Домоуправление №3» г. Гая.

Среди предприятий сельского хозяйства лучшими могут стать ЗАО «Оренбургский бройлер», ЗАО «Спутник» или  колхоз «Мир».

Кроме традиционных номинаций на церемонии награждения и подведения итогов конкурса будут вручены специальные призы – «Энергоэффективный город» для администраций городов – и «Керосинка» для самых нерадивых и расточительных потребителей энергоресурсов.

Уже в ближайший четверг, 21 июня, интрига первого места среди номинантов разрешится на церемонии награждения лауреатов конкурса, которую проведут руководители профильных министерств и ведомств, администрации Оренбурга и общественных объединений. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий