Олег Иванов рассказал о некоторых результатах правоохранительной деятельности за 5 месяцев 2012 года

Особое внимание в своем выступлении он уделил реализации закона Оренбургской области, закрепляющего рецептурный отпуск  кодеиносодержащих лекарственных препаратов, используемых наркозависимыми для изготовления наркотика «дезоморфин». Он вступил в силу с 1 января 2012 года. Оренбуржье, в числе двух десятков российских регионов, приняло этот закон, не дожидаясь федерального. С какими результатами пришли ко дню вступления в силу аналогичного общероссийского закона рассказал в своем выступлении Олег Иванов. В частности он отметил, что за 5 месяцев текущего года, в целом по области, отмечено снижение оборота «дезоморфина» на 40% и сокращение количества изъятого наркотика на 70%. С января по май в 2011 году было изъято почти 2 килограмма(1885,63г.) этого наркотика, а за аналогичный период 2012 – 567,2г.

Если по результатам 2011 года на территории области среднесуточный показатель выявления преступлений, связанных с незаконным оборотом «дезоморфина» составил 2,9факта в сутки, то в текущем году – 1,1 факта в сутки.

Сократилась и география распространения «дезоморфина». Если в прошлом году факты его незаконного оборота были зафиксированы на территории 23 муниципальных образований, то в текущем году такие случаи отмечены в 10 муниципальных образованиях.

За 5 месяцев прошлого года на территории Оренбургской области было ликвидировано 53 наркопритона, в текущем – 24.

Оренбуржцы также почувствовали общее оздоровление наркоситуации. За 5 месяцев текущего года на 30% уменьшилось количество жалоб от жителей области, связанных с действиями нарокозависимых: неприятный запах в подъезде при изготовлении «дезоморфина», разбросанные по подъезду шприцы и т.д.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий