Захламленный участок земель сельскохозяйственного назначения приведен в надлежащее состояние

Прокуратурой Сакмарского района Оренбургской области совместно со специалистами территориального подразделения Роспотребнадзора проверено выполнение в районе требований законодательства, направленных на защиту почвы от ветровой, водной эрозии и иного негативного воздействия, ухудшающее качественное состояние земли.

В ходе проверки установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью2 га, с января прошлого года находящийся в аренде у КФХ Ивана Старцева, захламлен укрывным материалом – полиэтиленовой пленкой, использовавшейся при выращивании бахчевых. Мусор распространялся на территорию района, загрязнял окружающую природную среду и причинял неудобства жителям.

Прокурор принял меры к восстановлению качественного состояния сельхозземель. По его инициативе глава крестьянско-фермерского хозяйства признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель). Ему назначен штраф в размере 2,5 тыс. рублей.

В настоящее  время весь мусор с участка земли убран. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий