В Оренбургской области стартовал летний оздоровительный сезон детей и подростков

В летний период текущего года запланированы к работе 1150 учреждений отдыха и оздоровления детей. Из них 26 - санаторных, 44 - загородных стационарных, 27 - по типу загородных, 1039 - дневного пребывания и 14 - палаточных. В общей сложности в детских оздоровительных учреждениях смогут отдохнуть и поправить свое здоровье более 115 тысяч детей области.      

По состоянию на 4 июня начали работу 883 оздоровительных лагеря, в которые заехали около 48 тысяч детей. Кроме того, организован выезд на Черноморское побережье 288 детей, проживающих на территории области, из них 155 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 Всего в первую смену в области будут работать 1052 лагеря различного типа, которые откроются в период с 5 по 15 июня. Еще 96 детей отправятся на отдых на море 6 июня.

Главной задачей летней кампании 2012 года является обеспечение комфортного и безопасного пребывания детей в учреждениях отдыха и оздоровления.

Членами рабочей группы межведомственной комиссии в плановом режиме осуществляются выездные проверки готовности и работы учреждений в летний период.

Вопрос организации летнего отдыха находится на постоянном контроле Губернатора и Правительства области.  

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий