Поздравление губернатора Оренбургской области Юрия Берга с Днем эколога

Уважаемые экологи Оренбуржья!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Обеспечение экологической безопасности – одна из самых   актуальных проблем современной жизни. От состояния окружающей среды зависят здоровье и настроение людей, наш генофонд, сохранение природных ценностей. В условиях интенсивного развития экономики и укрепления производственной сферы естественные ресурсы испытывают колоссальную техногенную нагрузку, а неразумное, потребительское отношение к ним приводит к негативным последствиям. Поэтому сохранение  и оздоровление природы, рациональное использование  ее богатств – приоритетная, стратегическая задача органов власти, важнейшая обязанность руководителей предприятий, хозяйствующих субъектов, каждого жителя региона.

Весомый вклад в улучшение экологической обстановки  вносят работники природоохранных служб, научно-исследовательских и общественных организаций области, осуществляя постоянный контроль за состоянием окружающей среды и соблюдением экологических    требований. Но ощутимых результатов в этой работе мы сможем добиться только совместными усилиями – природопользователей, государственных структур и представителей широкой общественности.

Выражаю искреннюю признательность за добросовестный труд всем, кто связал свою жизнь с  защитой природы!  От всей души желаю вам, дорогие друзья, здоровья и благополучия, больших успехов в  благородной деятельности  на благо наших детей и внуков!

Губернатор Оренбургской области

Ю.А.Берг

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий