Вице-губернатор Дмитрий Кулагин сегодня работает в Саратове

Он принимает участие в заседании Координационного Совета по защите информации при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Проводит заседание заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Сухов. Как сообщает пресс-служба Губернатора Саратовской области, в своём вступительном слове заместитель полпреда Президента РФ в ПФО подчеркнул, что Саратов неслучайно выбран местом для проведения Совета: «Саратовская область является приграничным субъектом Российской Федерации, что определяет его специфику. Кроме того, значительная часть жителей региона имеет дело с образцами информации ограниченного пользования».

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в своём выступлении подчеркнул особую значимость вопросов информационной защищённости, рассматриваемых на Совете.

«У нашей страны большие планы по широкому использованию современных информационных и коммуникационных технологий. Однако для этого необходимо просчитать все возможные риски и постараться свести их к минимуму. Новые угрозы, появившиеся при вхождении в информационное общество, необходимо учитывать при построении «электронного правительства», раскрытии информации о деятельности органов государственной власти, в других направлениях работы», - отметил глава региона. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий