Бронзовый призер «Кубка Европы»

С 19 мая по 20 мая в спортивном комплексе «Оренбуржье» проходил «Кубок Европы» по «Дзюдо», где полицейский-водитель отдельного батальона полиции ОВО УМВД России по городу Оренбургу Игорь Шибалов стал бронзовым призером. Игорь родился в 1987 году в городе Оренбурге в обыкновенной семье. Мама - Татьяна Алексеевна работает старшим оператором в Министерстве финансов Оренбургской области. Еще, будучи учащимся, начальной школы, Игорь начал посещать секцию «Дзюдо» во дворце культуры и спорта «Газовик». Татьяна Алексеевна вложила все силы, чтобы ее единственный сын стал настоящим спортсменом. Так и вышло.  После окончания средней общеобразовательной школы Игорь поступает в училище «Олимпийского резерва» города Оренбурга. В 2005 году Игорь, как и все парни, отправляется служить в армию. По распределению попадает в спортивную роту Военно-воздушных сил города Самары. Отслужив, поступает в Оренбургский государственный аграрный университет на экономический факультет, при этом также продолжает заниматься спортом.

В 2012 году Игорь поступает на службу в органы внутренних дел в отдельный батальон полиции отдела вневедомственной охраны УМВД России по городу Оренбургу.

За время своей спортивной карьеры Игорь неоднократно принимал участие на чемпионатах России, Международных турнирах по «Дзюдо», где завоевывал призовые места.

- Соперники были достаточно сильные. Схватки были упорные. Бронза далась нелегко. Благодаря советам моих тренеров: Терскова Игоря Васильевича и Вихляева Георгия Анатольевича, мне удалось завоевать призовое место, - рассказывает Игорь Шибалов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий