Прыгающая принцесса

Доцент кафедры дизайна АСФ ОГУ Марина Юрьевна Ярилова удостоена диплома «За создание стильного визуального ряда». Эта награда была вручена 19 мая в рамках международного фестиваля театров кукол «Рабочая лошадка» в городе Набережные Челны.

М.Ю. Ярилова - главный художник муниципального театра кукол «Пьеро» и художник-постановщик спектакля, участника фестиваля, «Прыгающая принцесса». Эта работа существует в репертуаре труппы уже 17 лет. Она завоевала признание зрителей не только Оренбурга, но и Москвы, Магнитогорска, Нижнего Новгорода. Председатель экспертного совета В.Л. Шрайман, руководитель Всероссийской лаборатории режиссеров театров кукол СТД  России, уверен, что главная ценность этой постановки: совмещение профессионализма и доступности. В «Прыгающей принцессе» виртуозно сплетено воедино художественное мастерство, искусство и стиль. Сама художница оценивает очередную награду как заслуженную, так как «стильный визуальный ряд» она создает всю свою жизнь: и в собственной одежде, и в оформлении пространства, и в новых куклах для спектаклей. Этому она учит на парах и студентов кафедры дизайна АСФ. По мнению Заслуженного художника России М.Ю. Яриловой,  найти в повседневности праздник, сохранить его и донести до окружающих – это и есть обрести стиль.

Сегодня главный художник муниципального театра кукол «Пьеро» совместно с выпускниками ОГУ начала работу над подготовкой дизайн–проекта международного фестиваля театров кукол «Арбузник», который пройдет в Оренбурге в сентябре. Молодые дизайнеры продумывает атрибутику, стилевое и цветовое решение мероприятия, подарки и сувениры для участников, гостей и жюри.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий