Сотрудники полиции спасли детей от огня

Служба в полиции - нелегкое, ответственное, зачастую опасное ремесло. Что будет ожидать на очередном вызове, не может знать никто. А ведь от полицейского может потребоваться мобилизация не только профессиональных и физических качеств, но и моральных.

20 мая следственно-оперативная группа выехала по адресу улица Советская, 3 на сообщение о грабеже. Выполнив свои должностные обязанности, дознаватель отдела полиции №1 Ульяна Утарова села в дежурную машину, им с водителем, Александром Лаптевым, надо было дождаться оперативника и участкового. Неожиданно к автомобилю подбежал мальчик.

- Вы сюда приехали, потому что дым?- спросил он.

Подобный вопрос не мог не обеспокоить людей в пагонах. Полицейские попросили ребенка показать, где он видел дым. Как выяснилось, в соседнем дворе горело подвальное помещение бывшего бара в жилом двухэтажном доме. Огонь успел перекинуться на гараж, в котором находилось 4 баллона с газом. Сотрудники вызвали пожарных и приняли решение, незамедлительно эвакуировать жителей из загоревшегося дома, ведь там находились маленькие дети.

Александр выбил дверь и ринулся в задымленные помещения, дознаватель бросилась следом за ним.

- В тот момент я о себе совершенно не думала. Следовало помочь людям, баллоны с газом могли взорваться в любой момент,- вспоминает Ульяна Утарова. - Чувство профессионального долга подкрепило и то, что я сама мать. Вывести детей было первостепенной задачей.

К счастью в доме было не так много людей. Сотрудники полиции своими силами эвакуировали из горящего здания пятерых детей в возрасте от трех до пяти лет и двух женщин с грудными младенцами. Благодаря слаженным и своевременным действиям Лаптева и Утаровой никто из граждан не пострадал.

Пожарные прибыли спустя 10 минут после вызова и вскоре потушили пожар.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий