В ОАО «Оренбургнефть» продолжается месячник «Трезвость-норма жизни»

По словам ведущего специалиста по охране труда  Владимира Морозова, на прошлой неделе были организованы выездные встречи врача-нарколога на крупные производственные объекты Росташинского, Бобровского, Покровского месторождений, а также ЦППД и ЦЭРТ для проведения санитарно-просветительской  работы. На данных встречах обсуждались различные вопросы, связанные с проблемами алкоголя. По окончании встречи каждому присутствующему была выдана информационная брошюра.

«Такие встречи ещё раз заставляют каждого сотрудника задуматься о том, что несёт в нашу жизнь алкоголь, - говорит Владимир Морозов. – Беседы со специалистом помогают развенчивать многие мифы об алкоголе, существующие в народе и оградить людей от вредных привычек. Считаю, крайне важно вести пропагандистскую, просветительскую работу в этой сфере. Именно эти цели ставит перед собой проходящий на предприятии месячник».

В рамках месячника также проходят  проверки и контроль обслуживания алкотестеров в здравпунктах, кабинетах предрейсовых осмотров, количества организованных выборочных тестирований на алкоголь сотрудников предприятия и подрядчиков, работающих в ночные смены, выходные и праздничные дни. Также одним из важных пунктов программы является проверка контроля качества проведения предрейсовых медицинских осмотров в транспортных подрядных организациях.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий