Забывчивость чуть не стоила предпринимательнице 42000 рублей

6 мая предпринимательница из г. Орска приехала с семьей в Оренбург, чтобы погостить. Одной из достопримечательностей нашего города давно стала Армада, поэтому орчане не могли не посетить ее. В торговом комплексе семья разделилась, женщина с мужем направились в одну сторону, а их взрослые дочери - в другую. Вдоволь нагулявшись по огромным торговым площадям, семья воссоединилась, чтобы передохнуть и похвастать покупками. Доставая вещи из сумки женщина отложила кошелек. Мать и дочери могли еще долго перетрясать купленное, однако это надоело главе семейства и он предложил прогуляться еще. Женщины собрали вещи и направились за мужчиной. Предпринимательница совсем забыла о своем кошельке, который так и остался лежать на лавочке.

Кошелек на скамейке долго не пролежал. Его забрал охранник соседнего магазина. Он был свидетелем всей сцены, но не стал возвращать пропажу. Когда предпринимательница вернулась и принялась расспрашивать его, не видел ли он ее кошелек, тот лишь помотал головой. Поняв, что самостоятельные поиски результата не дадут, орчане обратились в полицию.

 - Просмотрев запись с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции выявили злоумышленника и немедленно задержали его. Как выяснилось, в кошельке предпринимательницы находилась крупная сумма денег в размере 42000 рублей,- говорит заместитель начальника следственного отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу, Марина Киселева.- Охранник собирался поправить свое материальное положение за счет этих денег, у него несколько непогашенных кредитов. По факту кражи в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий