Второй этап без поражений

Футбольный клуб «Газовик» продолжил беспроигрышную серию на втором этапе первенства России. Все шесть игр, проведенные в 2012 году, принесли очки в копилку команды.

2 мая оренбуржцы провели очередной матч в Красноярске с местным «Енисеем», который в настоящее время занимает 9 строчку в турнирной таблице и лидирует во второй группе команд футбольной национальной лиги.

Первый тайм прошел с игровым преимуществом «Газовика». Хотя по ударам по воротам было полное равенство, наши спортсмены больше владели мячом, чаще создавали голевые моменты. Но реализовать их не удалось.

Лишь на 62 минуте Виталий Булыга прорвался по флангу, оттянув на себя защитников хозяев поля, и сделал передачу на линию штрафной площадки, а Владимир Парняков неотразимо пробил. 0:1. И в дальнейшем игра шла под контролем «Газовика», но за три минуты до конца красноярцам удалась острая контратака. «Енисею» удалось уйти от поражения.

Следующий матч «Газовик» проведет 8 мая в Оренбурге против астраханского «Волгаря Газпрома».