Освещение на улицах

По заявлению Бугурусланского межрайонного прокурора суд признал незаконным бездействие органа местного самоуправления, не обеспечивающего надлежащее освещение городских проезжих частей. 

Бугурусланский межрайонный прокурор по результатам проведенной проверки направил в суд заявление, в котором потребовал признать незаконным бездействие администрации города Бугуруслана, не принимающей мер к надлежащей организации дорожной деятельности на автомобильных дорогах местного значения.

Установлено, что в темное время суток не обеспечивается надлежащее освещение по ул. Революционная (от ул. Московская до ул. Рабочая), на пешеходном переходе по ул. Белинского (напротив здания Бугурусланмежрайгаз), от дома № 135 по ул. Ленина до ж/д переезда «Похвистневское шоссе», в районе железнодорожного вокзала на ул. Белинского, по ул. Советская на участке от пер. Гвардейский до ул. Некрасова и от ул. Некрасова до ул. Пригородная по Пилюгинскому шоссе.

Недостаточное освещение проезжих частей города является одной из причин совершаемых дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием пешеходов. Так, за 2011 год в Бугуруслане зарегистрировано 37 ДТП, в которых 5 человек погибли, 43 – получили телесные повреждения различной степени тяжести. С участием пешеходов произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, с 3 человека жертвами и 11 получившими телесные повреждения.

В целях обеспечения в городском поселении безопасности дорожного движения Бугурусланский межрайонный прокурор через суд понудил городскую  администрацию принять меры к обеспечению надлежащего освещения указанных дорожных участков. Суд рассмотрел заявление прокурора и удовлетворил его требования в полном объеме.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий