Лучшие на воде

В конце апреля в УСК «Пингвин» ОГУ состоялись соревнования по плаванию в зачет спартакиады «Университет». На дорожках бассейна отстаивали честь своих факультетов более ста лучших пловцов вуза. Болельщики активно поддерживали участников соревнований громкими кричалками и яркими плакатами. В итоге самыми быстрыми на дистанции50 мвольным стилем стали спортсмены факультета экономики и управления, им немного уступили пловцы факультета информационных технологий, 3-е место досталось электроэнергетическому факультету.

В личном первенстве среди девушек победу одержала Елена Сухова (ХБФ), на второй ступени пьедестала Алина Капысова (ФЭУ), на третьей - Наталья Попова (ФИТ). Самым быстрым из юношей оказался Борис Щукин (ФЭУ), «серебро» у Дмитрия Бордзиховского (ТФ), «бронза» досталась Валерию Андрющенко (ФЭУ).

В эстафете 4 х50 мвольным стилем победила команда факультета экономики и управления, 2-е место заняла команда транспортного факультета, 3-е - команда электроэнергетического факультета.