Оренбургские боксеры в финале Всероссийской универсиады среди лучших спортсменов России

С 16 по 21 апреля в Пензе проходил отборочный тур по боксу в рамках III летней Всероссийской универсиады среди студентов, где разыгрывались путевки в финал престижных соревнований. За звание сильнейших спортсменов Приволжского федерального округа боролись спортсмены из Пензенской, Оренбургской, Самарской, Ульяновской, Саратовской областей, а также боксеры из Мордовии, Чувашии, республики Татарстан и пр.

Оренбургские спортсмены составили достойную конкуренцию соперникам из других субъектов РФ.

М. Асанов,1988 г.р. в весовой категории52 кгвзял верх над боксером из Самарской области, обеспечив, таким образом, путевку в полуфинал.

На следующий день в противостояниях с соперниками из Саратовской области и республики Татарстан важный шаг к победе сделали оренбуржцы Н. Арнаутов,1993 г.р. (56 кг), А. Иваненко,1998 г.р. (60 кг), В. Гайдаржи,1992 г.р. (64 кг) и В. Гальченко,1987 г.р. (69 кг).

В решающих поединках за звание чемпиона ПФО среди студентов М. Асанов оказался сильнее соперника из Чувашии, а Р. Гаджиев,1993 г.р. (91 кг) заставил капитулировать самарского спортсмена, завоевав 1 места. Г. Акопян,1993 г.р. (49 кг) и В. Гальченко уступили в финальных встречах боксерам из Самарской области и республики Башкортостан соответственно, и стали вторыми. Н. Арнаутов, А. Иваненко и В. Гайдаржи – третьи в итоговом протоколе.

В общем зачете команда оренбургских боксеров не оставила шансов своим соперникам, завоевав общекомандное первое место. Данный этап соревнований стал генеральной репетицией перед предстоящими стартами, которые пройдут с 25 июня по 2 июля в Ханты-Мансийске в рамках Всероссийской универсиады среди лучших спортсменов России.

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий