Директор ФГБУ «Управление «Оренбургмелиоводхоз» привлечен к административной ответственности

Оренбургский межрайонный природоохранный прокурор инициировал привлечение директора ФГБУ «Управление «Оренбургмелиоводхоз» к административной ответственности за нарушение законодательства о государственных и муниципальных закупках.

Оренбургская межрайонная природоохранная прокуратура провела плановую проверку исполнения требований законолательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в ФГБУ «Управление «Оренбургмелиоводхоз».

Установлено, что учреждением неоднократно допускалось несоблюдение требований законодателя при размещении госзаказов.

Так, в течение 2011 года «Управлением «Оренбургмелиоводхоз» на официальном сайте государственных закупок размещались 5 извещений о проведении запроса котировок на поставку ГСМ, проведение капитального ремонта оросительной системы, а также документация о проведении 3 открытых аукционов в электронной форме для заключения договоров на ремонт гаража и проведение противопаводковых мероприятий. Однако в нарушение требований закона в этих информациях отсутствовали сведения и расчеты, обосновывающие начальную (максимальную цену) госконтрактов.

Кроме того, в прошлом году, несмотря на установленный законом запрет размещать заказ путем запроса котировок на поставку одноименных товаров на сумму более 500 тыс. рублей в течение квартала, учреждение во 2 и 4 кварталах заключило по два государственных контракта на поставку ГСМ на общую сумму свыше 650 и  700 тыс. рублей соответственно.

По результатам прокурорской проверки в отношении руководителя ФГБУ «Управление «Оренбургмелиоводхоз» инициировано  административное преследование. По результатам рассмотрения   постановлений прокурора УФАС по Оренбургской области признало директора учреждения Анатолия Гуляева  виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 7.29 и  ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ, и назначило ему штраф в размере 50 тыс. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий