«Даешь строительство справедливости!»

1 мая, в Международный день солидарности трудящихся, профсоюзами традиционно проводятся коллективные действия. Трудящиеся выступают за улучшение качества жизни и защиту своих трудовых прав и экономических интересов. В настоящее время продолжается наступление на права и социальные гарантии трудящихся. Работодатели стремятся увеличить свои прибыли за счет наемных работников. Индексация заработной платы по-прежнему отстает от темпов роста потребительских цен. Остается сложной ситуация с введением новых систем оплаты труда в бюджетной сфере.

1 мая 2012 года Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области в форме шествия, митинга, пикетов проводит первомайскую акцию солидарности и демонстрирует силу рабочего движения. В мероприятиях примут участие рабочие коллективы Оренбурга, руководители предприятий, первые лица города и области.

Главным девизом праздника должно стать строительство справедливого общества через выполнение предвыборных обещаний.

Колонна в составе более 2 тысяч человек с красочными транспарантами, флагами и плакатами пройдет от площади имени В.И. Ленина по улице Советской до Бульвара, на котором и состоится митинг и праздничные гуляния. 

По окончании первомайских демонстраций органам государственной власти будет передана резолюция с требованиями профсоюзов. 

 1 мая 2012 года в 11.00 – Площадь им. В.И. Ленина

Движение колонны до Бульвара.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий