Зауральная роща будет благоустроена

Депутаты Законодательного Собрания области и Оренбургского городского Совета, представители Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», Глава г. Оренбурга Ю. Н. Мищеряков и руководители целого ряда предприятий приняли участие в общегородском субботнике, проходившем в рамках ежегодной акции «Весна - время наводить порядок!».

По традиции этот субботник проходит в сквере у Никольского кафедрального собора на улице Чкалова, около памятника оренбургскому казачеству. В прошлом году, помимо уборки территории, здесь было высажено более 30 яблонь и тополей.

- «Единая Россия» здесь трудится со дня основания сквера, и ни один субботник за прошедшие десять лет нами пропущен не был, - сказал вице-президент, директор филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» - «ТНК-ВР Оренбург» О. Д. Димов. - Сегодня мы передаем этот сквер под опеку молодежи. Сейчас это одно из любимых мест отдыха оренбуржцев, которое требует постоянной заботы. Теперь контролировать порядок и заниматься благоустройством сквера будут активисты «Молодой гвардии Единой России». Их старшие коллеги выбрали себе новый участок работы - в Зауральной роще, где расположено место массового захоронения жертв политических репрессий. Жители областного центра уже давно жалуются на его запущенное состояние.

- В конце прошлого года политической партии «Единая Россия» исполнилось 10 лет, она реально изменилась за этот период, превратившись в мощную политическую силу, в партию реальных дел, - отметил председатель областного парламента, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» И. Н. Сухарев. - Поэтому мы посчитали, что поставленные перед собой задачи нам надо усложнять, браться за новые, более трудные и масштабные дела.

На прошедшем сегодня заседании президиума регионального политсовета ОРО ВПП «Единая Россия» мы приняли решение приступить к наведению порядка в Зауральной роще. На том самом месте, где, по свидетельствам историков и старожилов, захоронены тысячи безвинно репрессированных людей. Вы сами прекрасно видите, что это место пока далеко от идеального. В распутицу здесь бывает очень грязно, нуждается в благоустройстве дорога. И мы хотим помочь городской администрации навести в этом месте порядок.

Почему мы выбрали именно это место? Нынешний год объявлен Президентом РФ Годом российской истории, и потому это место очень символично. Оно напоминает о тех временах, когда из-за роковых ошибок правящей на том момент коммунистической партии была развязана Гражданская война, когда из-за идеологических разногласий брат пошел с оружием на брата, сосед убивал соседа. И своим присутствием здесь, своей совместной работой по наведению порядка мы хотим разложить все по полочкам, в том числе в головах людей. Сегодня различные силы пытаются раскачать политическую лодку, и повторение глобальных ошибок прошлого очень возможно, если все общество, каждый из нас перестанет опираться на общечеловеческие ценности, которые близки каждому человеку. Поэтому мы надеемся, что после 2 - 3 лет совместной работы депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области и всех наших единомышленников Зауральная роща тоже станет излюбленным местом отдыха оренбуржцев и гостей города. А сюда, где похоронены тысячи безвинно убитых людей, горожане будут приводить своих детей и внуков и на примере страшных, кровавых ошибок прошлого учить их добру и справедливости.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий