На пути к государственной службе

19 апреля в Оренбургском госуниверситете прошло заседание круглого стола МАГУ. Слушатели Малой академии государственного управления, действующей на базе ОГУ, встретились с заместителем начальника Оренбургской таможни Анатолием Геннадьевичем Сашко, заместителем начальника Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области Геннадием Викторовичем Богомазом, начальником Управления организаций пожаротушения ГУ МЧС по Оренбургской области Владимиром Ивановичем Скворцовым. На встрече также присутствовал руководитель аппарата главного федерального инспектора по Оренбургской области Сергей Михайлович Плотников.

Гости рассказали об основных направлениях работы служб, а также о возможностях трудоустройства и требованиях, которые предъявляются к кандидатам. С.М. Плотников отметил, что госслужащие – специалисты широкого профиля, поэтому им необходимо быть всесторонне развитыми. Он добавил, что при трудоустройстве преимущество имеют люди со специальным образованием, но также нужны студенты, обучавшиеся на направлениях подготовки, не связанных напрямую с этими службами. Так, например, Г.В. Богомаз отметил, что Пограничному управлению интересны выпускники со знанием иностранных языков. В.И. Скворцов в своем выступлении особое внимание уделил работе добровольной пожарной охраны. Он также рассказал о действующей системе оповещения о пожаре и ее дальнейшем развитии.

После выступлений гостей студенты смогли задать вопросы. Они касались возможности прохождения практики в службах, системы взысканий и штрафов за сжигание мусора, положения таможенного контроля на границе с Казахстаном после формирования Единого экономического пространства с Россией.

 

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21

Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также