С 23 по 29 апреля в Оренбургском госуниверситете пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии

Участие в ней примут более 250 учеников 9-11-х классов, которые прошли все предыдущие этапы олимпиады. Победа даст школьникам право на льготное поступление в вузы страны. В состав жюри войдут в том числе и ведущие преподаватели вузов Оренбурга.

Победители и призеры определятся по результатам двух туров. В теоретическом школьники выполнят письменные задания, в практическом они проведут исследования по разным разделам биологии на базе лабораторий ОГУ.

Для участников олимпиады организована культурная программа. Во время экскурсий по городу школьники посетят культурный комплекс «Национальная деревня», Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей, выставочный комплекс «Салют, Победа!», музей истории Оренбурга, драматический театр им. М. Горького. Познакомятся участники и с Оренбургским госуниверситетом: посетят геологический музей, научную библиотеку ОГУ, музей истории университета, а заведующий научно-производственной лабораторией клеточных технологий ОГУ Рамиль Рахматуллин прочитает для школьников лекцию «Биокожа». 

Проживать школьники будут в санаторно-оздоровительном лагере «Самородово».

Торжественное открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии состоится 23 апреля в 15:00 по адресу: пр. Победы, 138, Студенческий центр ОГУ - ДК «Россия».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий