Альфа-Банк в Оренбурге – надолго и всерьез

18 апреля в областном центре было торжественно открыто отделение нового формата по обслуживанию физических лиц – кредитно-кассовый офис «Оренбург - Перовский» по адресу: улица Чкалова, дом 3/1.

Значимость события подчеркивало присутствие высокопоставленных гостей, среди которых были министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Вячеслав Васин, глава администрации Оренбурга Евгений Арапов, директор филиала ТНК-ВР Оренбург Олег Димов.

Это второй офис нового формата в Оренбурге, первый был открыт в 2007 году. Всего на сегодня в России действуют свыше более 300 отделений нового розничного формата.

- Главным плюсом и преимуществом розничных офисов банка является то, что человек придя в него становятся клиентами Альфа-Банка в целом, а не одного отделения, рассказал директор региональных продаж ОАО «Альфа-Банк» Андрей Ластовецкий, - и получают доступ к полному спектру банковских услуг в любом городе России.

Для розничных клиентов в ККО «Перовский» будут предложены все виды современных финансовых услуг (оформление кредитных карт, персональные кредиты и т.д.) и широкий выбор каналов дистанционного обслуживания (сенсорные банкоматы с функцией приема наличных, интернет-банк «Альфа-Клик», мобильный банк «Альфа-Мобайл», телефонный центр «Альфа-Консультант» и т.д.).  Особенностью офиса является наличие в нем отделения для обслуживания VIP-клиентов и депозитария.

Розничный бизнес Альфа-Банка в Оренбурге успешно развивается. По итогам 2011 года физическим лицам было выдано: кредитов на общую сумму более чем 895 млн руб.,  1 857 кредитных карт, привлечено 30 новых компаний на обслуживание в рамках зарплатных проектов. Общее количество во зарплатных клиентов возросло на 27%. Только за год  количество  физических  лиц, обсуживающихся в Альфа-Банке в Оренбурге, возросло на 31% Розничный кредитный портфель по итогам  2011 года вырос на 58,5%. Возросший спрос на услуги банка и продиктовал необходимость в открытие новой точки. Глядя на эти цифры, напрашивается один вывод - Альфа-Банк в Оренбуржье - надолго и всерьез!

- Мы делаем все, чтобы нашим клиентам было удобно с нами работать, - рассказала директор по розничному бизнесу ОАО «Альфа-Банк» в Оренбурге Жанна Тамбакова. - Причем речь идет о долгосрочном сотрудничестве - мы стараемся научить людей как правильно пользоваться нашими предложениями, прививаем вкус к нашим продуктам и работаем вместе продолжительное время. Мы изначально рассчитываем на долгие партнерские отношения.

В активе банка не только новейшие банковские наработки и технологии, профессиональные сотрудники, но и уютные офисы, расположенные в центре города, с удобными подъездами и  парковками. 

- Открытие такого современного офиса - это дополнительное подтверждение того, что Альфа-банк в нашем регионе является лидером кредитования реального сектора экономики, - отметил в своей выступлении министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Вячеслав Васин, -  только за 2011 год банк инвестировал в Оренбуржье 10 миллиардов рублей. Кроме этого почти 500 предприятий и 25 000 оренбуржцев - являются клиентами банка. Это немалый вклад в поддержку экономического благополучия Оренбуржья.  

Глава администрации Оренбурга отметил, что больше всего денег в городскую казну приносят представители малого и среднего бизнеса, многие из которых обслуживаются именно в Альфе.

- У банка есть будущее, - считает Евгении Арапов, - Успехов вам и удачи!

КСТАТИ

Если первый кредитно-кассовый офис, носит название по месту нахождения «Оренбург-проспект Победы», то новое отделение «Оренбург - Перовский» получило имя в честь военного губернатора. Василий Перовский правил губернией в 1833 - 1842 годах и заслужил почет и славу многими славными делами. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий