Оренбург примет участие во всероссийской акции, организованной Гринпис

21 апреля Оренбург присоединится к всероссийской акции «Зелёный weekend». Акция, принять участие в которой можно в любом российском городе, проходит с 3 апреля по 20 мая и посвящена раздельному сбору мусора и ресурсосбережению.

В рамках всероссийской акции в Оренбурге пройдет уборка мусора на территории парка «Зауральная роща». Во время уборки весь мусор будет собран раздельно по нескольким видам (пластик, металл, стекло) и отправлен не на свалку, а на переработку. Начало уборки в 12 часов, место встречи в парке рядом с кафе «Эльф». 

После уборки для всех желающих будет организована лекция о раздельном сборе отходов и других способах экономить природные ресурсы. Мероприятие в Оренбурге организует местная жительница Александра Плотникова.

Основная задача «Зелёного weekend’а»  – дать возможность людям пусть небольшим, но реальным делом помочь природе, в частности, сдать мусор на переработку, разместить плакаты по ресурсосбережению, очистить от мусора любимый парк или берег озера, организовать бук-кросcинг, подарить вещам вторую жизнь. Сайт акции:http://www.greenweekend.ru/. 

Первая подобная акция прошла в октябре 2011 года – тогда в «Зелёном weekend’е» приняло участие 13 российских городов и около 10 тысяч человек. Было собрано и отправлено на переработку более 32 тонн мусора. Все мероприятия в городах организовывали обычные люди, пользуясь рекомендациями и поддержкой Гринпис.    


За дополнительной информацией и комментариями обращайтесь:
8-962-695-66-38 – Мария Мусатова, пресс-секретарь Гринпис

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий