«Жилищный спор привел к трагедии!»

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга поддерживалось государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения С. тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. В феврале текущего года, жительница Степного поселка г. Оренбурга приехала в гости к родителям в с. Краснохолм навестить своего малолетнего сына. Пока мальчик спал, семья  решила отпраздновать приезд Б., выпив на четверых около четырех литров водки. В ходе распития спиртных напитков, между Б. и ее матерью из-за жилищного вопроса возник конфликт, переросший в драку. Сожитель матери пытался прекратить драку, взяв Б. за плечи и усадив ее на кухонный диван. Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, а также в пылу гнева, Б. нащупала правой рукой на кухонном столе нож с длинной лезвия около11 см. и нанесла им два удара сожителю С. в область плеча и груди.

В результате удара в грудную клетку, С. были причинены телесные повреждения в виде раны, проникающей в плевральную полость с ранением легкого, сопровождающейся наличием крови.

И, только благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи, вовремя вызванной матерью Б., для С. не наступило более тяжких последствий, которые могли повлечь  смерть для потерпевшего.

В судебном заседании Б. просила не лишать ее свободы, однако, по мнению стороны обвинения, суд с учетом характера и степени общественной опасности преступления, локализации телесных повреждений, которые были нанесены в жизненно важные органы, руководствуясь принципом справедливости, верно пришел к выводу о возможности исправления и перевоспитания подсудимой только в условиях ее изоляции от общества, назначив ей наказание в виде 1 года лишения свободы.  

Приговор в законную силу не вступил.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий