О полиции и коррупции

В очередном заседании Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области принял участие председатель профсоюзной организации студентов ОГУ В.А. Трофимов. Заседание проходило 11 апреля в режиме видеоконференции. Поэтому, помимо собравшихся в зале членов Общественного совета, в нем принимали участие и члены советов всех территориальных органов власти.

Присутствующие во главе с начальником УМВД России по Оренбургской области Е.В. Романовым обсудили результаты акции «Сутки в дежурной части», проходившей в ночь с 30 на 31 марта. Ее участники поделились с руководством УМВД своими впечатлениями, а также внесли предложения по улучшению работы полиции. Общественный совет решил обратиться к губернатору Оренбургской области Ю.А. Бергу с предложением выделить средства на установку видеокамер во всех дежурных частях полиции.

Еще одной темой обсуждения стала акция «Студенты и полиция против коррупции», организаторами которой выступают Общественный совет при УМВД России по Оренбургской области и Ассоциация профсоюзных организаций студентов области. Ее председатель В.А. Трофимов представил план мероприятий акции, которую планируется провести с 16 апреля по 1 июня. Среди них – СМС-рассылка с телефонами горячей линии, по которым можно позвонить при столкновении со взяточничеством. Также планируется разработать анкету для студентов оренбургских вузов с вопросами о случаях столкновения с коррупцией во всех сферах общественной жизни. Особую роль в акции играет юридический «ликбез». С помощью специальных брошюр до студентов Оренбурга будет доведена информация об истории коррупции, а также юридические аспекты как принятия взятки, так и ее дачи.

Также члены Общественного совета приняли положение о конкурсе «Общественное признание», призванном поднять престиж профессии полицейского.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий