Чемпионка Европы по самбо

Сегодня в здании УМВД России по Оренбургской области состоялась встреча руководства Управления с сотрудником полиции Кристиной Бикбердиной, которая накануне взяла золото Чемпионата Европы по самбо. Напомним, что сотрудник полиции из Оренбургской области стала лучшей в Чемпионате Европы по борьбе самбо среди молодежи до 20 лет, который проходил в столице Румынии. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 23 стран Европы. В весовой категории до 44 килограмм младший инструктор (по служебной и боевой подготовке) отделения по работе с личным составом МО МВД РФ «Кувандыкский»  Кристина Бикбердина завоевала золотую медаль.

На встрече, прошедшей в формате круглого стола, Кристина и ее тренер Рафаиль Завдатович рассказали о своем пути к победе и о предстоящих соревнованиях.

- Главное, создать хорошие условия для занятия спортом. Если человеку будет не комфортно, он перейдет в другую организацию, а спорт для него станет просто занятием, которое будет входить в разряд «для себя», - прокомментировал Рафаиль Завдатович.

Сейчас Кристина и ее тренер готовятся к очередным соревнованиям. 26 апреля пройдут соревнования в г.Рязани. В мае пройдет Кубок Европы, а в июне Чемпионат страны.

Кристина имеет за плечами опыт множества престижных чемпионатов, в том числе и 3 мировых золота, поэтому смотрит в будущее уверенно.

По окончании встречи, руководство Управления пожелали Кристине успехов в дальнейших соревнованиях и больших побед. За высокое спортивное достижение Кристине и ее тренеру вручили благодарственные письма, цветы и ценные подарки.

Справка:

Кристина Бикбердина родилась в г.Кувандык. С 2001 года занималась в детской юношеской спортивной школе города Кувандыка в секции борьбы самбо и дзюдо. Первым тренером была ее родная тетя Марина Бикбердина. С 2003 года занималась борьбой под руководством заслуженного тренера Российской Федерации Баширова Р.Я. В 2007 году выполнила норматив «кандидат в мастера спорта». Через год в г. Ташкенте на Первенстве Мира среди юниоров стала победителем, а в 2009 году подтвердила статус чемпионки мира. В 2010 году стала трехкратной чемпионкой по борьбе самбо, а также выполнила норматив «мастер спорта» по борьбе самбо и дзюдо. В 2011 году, окончив школу, поступила в Оренбургский государственный педагогический университет, на факультет физическая культура на заочное отделение.

В марте 2011 года началась ее служба в органах внутренних дел. Учитывая ее спортивные достижения, она была назначена на должность младшего инструктора (по боевой и физической подготовке) отделения по работе с личным составом МОМВД РФ «Кувандыкский», где проходит службу по настоящее время.

Она проводит занятия по физической подготовке с сотрудниками полиции, помогая им усвоить навыки борьбы.

Телефон Кристины 8922-547-2349

Телефон тренера 8922-537-1233

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий