В период паводка в «Оренбург Водоканале» начался сезон лодочной навигации

Первые месяцы весны для специалистов оренбургского водоканала – время непрерывного мониторинга паводковой обстановки. Как правило, именно в этот период происходит подтопление водозаборных скважин, а их выход из строя чреват проблемами с водоснабжением областного центра, поэтому состояние скважин – на особом контроле предприятия. С 10 апреля, согласно графику объезда, специалисты цеха водопроводных сооружений посещают данные производственные объекты ежедневно.   

Некоторые водозаборы, обслуживающие город, расположены в поймах рек, в труднодоступных местах, куда можно добраться только по воде. В этом году ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «Росводоканал») было приобретено современное и надежное маломерное судно – моторный катер, позволяющий добраться до любой скважины, провести обследование и текущий ремонт при необходимости. Благодаря ежедневному контролю состояния водозаборных скважин специалисты оренбургского водоканала уже сегодня могут констатировать, что областному центру в знойных сезон не грозит дефицит воды.    

Справка

На сегодняшний день в активе предприятия 4 маломерных моторных судна. Удостоверения на право управления имеют 6 специалистов оренбургского водоканала.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий