Здоровый образ жизни: медики подают пример

В важности активного, здорового образа жизни сегодня убеждать не надо. Двадцать первый век диктует свои условия: здоровье – главный капитал каждого из нас,  им надо уметь грамотно распорядиться. Правильное отношение к своему здоровью подразумевает, в том числе, занятия физкультурой.

Наверное, не существует людей, которые сомневались бы в пользе гимнастики. Особенно актуальна она в настоящее время, в век всеобщей увлеченности компьютерной техникой, малоподвижности. В Новоорской ЦРБ медики приняли участие в районной акции «Зарядка для жизни» - провели в коллективе производственную гимнастику.

Как комментирует заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения МАУЗ «Новоорская ЦРБ» Галина Манакова, производственную гимнастику для медиков в зале ЛФК провела инструктор по лечебной физкультуре Новоорской ЦРБ Наталья Зенкова. Сотрудники больницы с большим энтузиазмом выполняли упражнения под позитивную музыку, которая, без сомнения, зарядила всех хорошим настроением на весь день. Поскольку гиподинамия - одна из причин многих болезней, зарядка просто необходима, причем людям разного возраста: от мала до велика! Основное требование для получения несомненной пользы гимнастики – это систематичность занятий. Начинать с небольших нагрузок, постепенно усложняя комплекс. Тот или иной комплекс упражнений рекомендуется подбирать индивидуально, обратившись за помощью к специалистам.

В районной акции «Зарядка для жизни» также приняли участие около двух тысяч жителей района: представители администрации района, Управления пенсионного фонда, КЦСОН, УСЗН, общеобразовательных школ.

- Данным мероприятием мы хотели привлечь внимание новоорчан к здоровому  образу жизни, показать, что спорт - это не только полезное, но и позитивное увлечение, которое укрепляет здоровье и поднимает настроение, - подытожил главный специалист районной администрации по физической культуре, спорту  и туризму Вячеслав Чистяков. – Но физкультурой нужно заниматься не только в рамках акции, а постоянно - только так можно принести своему здоровью огромную пользу.

Главный врач района Александр Трофимов считает, что начинание должно стать в ЦРБ постоянным, тем более, что условия для этого есть.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий