11-12 апреля в СКК «Оренбуржье» будет проходить V Специализированная выставка «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА-2012»

Одним из приоритетных проектов является образование. Отобразить современный уровень развития образования, продемонстрировать широкие возможности информационного обмена в образовательном процессе и установление новых деловых контактов становятся  главными целями специализированной выставки «Образование и карьера», проводимой в Оренбуржье уже в пятый раз. И сегодня данное мероприятие наиболее актуально в период внедрения инновационной образовательной стратегии в России. Выставка позволяет обсудить наиболее важные вопросы школьного, среднего профессионального, высшего, дополнительного и бизнес-образования, а также новые технологии, средства обучения, информацию по переподготовке кадров и трудоустройству, новинки оборудования и мебели для учебных заведений и дошкольных учреждений.

По традиции организаторами являются Правительство Оренбургской области, Министерство образования Оренбургской области, Администрация г. Оренбурга, Торгово-промышленная палата Оренбургской области и ОАО «УралЭкспо».

V специализированная выставка «Образование и карьера-2012» предоставляет возможность получить наиболее полную информацию об учебных заведениях, познакомиться с условиями обучения и поступления, содействует учебным заведениям в подборе абитуриентов, информирует молодежь о многообразии направлений и форм обучения. Руководители, ведущие преподаватели и специалисты-участники грамотно проконконсультируют по условиям поступления, обучения, оплаты и получения образования в нашем регионе, других городах России и за рубежом, трудоустройства и организации досуга.

Особое внимание будет уделено подготовке, переподготовке кадров и трудоустройству, так как проблема поиска работы и подбора профессиональных кадров не потеряла своей остроты в Оренбуржье. Все желающие смогут получить консультации по трудоустройству: на выставке будут работать службы занятости населения, кадровые агентства и центры.

На выставке будут представлены экспоненты по следующей тематике: образовательные учреждения, обеспечение учебного процесса, инновационные педагогические технологии, переподготовка кадров, трудоустройство и др. По традиции в выставке «Образование и карьера-2012» принимают участие учебные заведения не только Оренбуржья, но и других регионов. На сегодняшний день доля участников из различных регионов России превышает 30%: Екатеринбург, Москва, Самара, Уфа, Нижний Новгород, Октябрьск. Свое участие подтвердили  ООО «РИА Деловая литература» (г. Москва),  ООО «РИА Деловая литература» (г.  Москва), ООО Творческий центр «Сфера» (г.  Москва), Приволжский филиал ООО «Академия» (г.  Н. Новгород), ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (г. Екатеринбург), ГОУ ВПО «Уфимский государственный нефтяной технический университет» (г. Уфа), ГУ «Центр занятости населения г. Оренбурга»,  ООО «Фирма «Фолиант» (г. Оренбург),  ООО Бизнес-школа «Статус» (г. Оренбург), ГОУ ВПО «Оренбургский государственный институт менеджмента», Отделение Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области, ФГОУ СПО «Оренбургский государственный колледж», Оренбургский филиал ГОУ ВПО «Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики».  

На протяжении двух дней выставки сопровождать деловое общение экспонентов и посетителей будет интересная, насыщенная деловая и культурная программа V специализированной выставки «Образование и карьера-2012». Планируется проведение семинаров, мастер-классов, презентации компаний участников на самые интересные и острые темы.

Так, 11 апреля состоятся семинары «Ресурсы издательств для совершенствования образовательного процесса в Российской Федерации», организованный Государственным бюджетным учреждением «Региональный центр развития образования» (ГБУ «РЦРО»),  «Инструмент конкурентоспособности образовательных учреждений» (Организатор – ООО «Качественные решения»), семинары «Реализация требований ФГОС по истории, обществознанию, праву в УМК издательства «Русское слово» и «Реализация требований ФГОС в УМК «Литература» издательства «Русское слово» (Организатор – Издательство Русское слово), мастер-класс «Планирование – инструмент эффективного управления» (Организатор – ООО «Центр обучения «Деловая инициатива») и семинар-трениг МАУ «Молодежный центр города Оренбурга» «Кем быть» и презентация интерактивных учебных пособий серии «Наглядная школа», организованный ООО «СК РЕСУРС».

12 апреля планируется к проведению семинары «Ресурсы издательств для совершенствования образовательного процесса в Российской Федерации» (Организатор – Государственное бюджетное учреждение «Региональный центр развития образования» (ГБУ «РЦРО»),  «Я ищу работу» и «Твой выбор» от МАУ «Молодежный центр города Оренбурга», Семинар «Как начать свое дело в Оренбургской области» от ТПП Оренбургской области, Семинар-презентация «Техника быстрого чтения» (Организатор – Школа Олега Андреева «Центр быстрого чтения»), Семинар «Технологии будущего» (Организатор – ОРОО «Ассоциация выпускников Президентской программы»), «Как раскрыть миллион своих неограниченных возможностей и  осуществить свою мечту?», организованный Центром практического обучения, семинар-презентация «Основы приобретения недвижимости за рубежом как возможность вложить имеющиеся средства, обеспечить их сохранность и прирост» (Организатор:  ООО «Инвестиционно-риэлторская компания «Милана»), семинар «Космический» прорыв вашего бизнеса в интернете» (Организатор: ООО «Энтерпривити»), семинар «Как раскрыть миллион своих неограниченных возможностей и осуществить свою мечту?» (Организатор: Центр практического обучения) и семинар «Формирование универсальных учебных действий в учебниках по математике (5-6 классы) (Э.Г.Гельфман, О.Холодная) и научно-методические основы курса геометрии по Г.Д. Глейзера», организованный Государственным бюджетным учреждением «Региональный центр развития образования» (ГБУ «РЦРО») и семинар «Космический» прорыв вашего бизнеса в интернете» (Организатор – ООО «Энтерпривити»).

Для справки

За два дня работы выставку «Образование и карьера-2011» посетило более 2500 человек, среди них учащиеся и их родители, студенты и соискатели вакансий, руководители предприятий и учебных заведений, специалисты отрасли, библиотечные служащие, педагоги и просто люди, которые знают, что учиться нужно всю жизнь. Для многих гостей выставки, по их словам, такое мероприятие стало хорошим стартом для будущих карьерных успехов, дальнейшего развития и совершенствования.

По данным анкет, 99% участников выставки довольны ее результатами. 77,5 % экспонентов приняли участие в выставке, желая увеличить количество клиентов и приобрести новые контакты. Имиджевую составляющую рекламы своей фирмы хотели усовершенствовать 49, 9 % экспонентов, что им удалось, согласно анкетированию. 25,4 % представили на выставке новую продукцию или новые виды услуг. По данным опроса, за 2 дня выставки было зарегистрировано  порядка 2000 полезных контактов.

Приглашаем посетить экспозицию выставки и мероприятия деловой программы!

Информацию по выставке и мероприятиях деловой программы можно получить в ОАО «УралЭкспо» по тел.: (3532) 99-69-41, 408-227

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий