Помощь педагогам школ

На имя ректора ОГУ В.П. Ковалевского поступило благодарственное письмо от администрации Областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко. В нем администрация выражает признательность за помощь в организации областного практико-ориентированного семинара для учителей иностранных языков «Формирование текстовой компетенции в условиях информационно-образовательного пространства в рамках общего и дополнительного образования». Благодарственные слова направлены в адрес преподавателей Оренбургского госуниверситета, которые приняли в нем участие, а также кафедр английской филологии и методики преподавания английского языка, романской филологии и методики преподавания французского языка, немецкой филологии и методики преподавания немецкого языка.

Семинар проходил 30 марта в Областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко. В нем приняли участие 135 учителей иностранных языков школ, лицеев, гимназий города и области. Преподаватели ОГУ выступили на семинаре с докладами. Так, доцент кафедры романской филологии и методики преподавания французского языка ОГУ Л.Е. Ильина говорила о формировании готовности учащихся к межкультурной коммуникации. Доминик Кадье, преподаватель из Франции, работающий в ОГУ, провел на секции учителей французского языка мастер-класс, на котором предложил интерактивные упражнения по темам «Путешествие», «Ориентирование в городе».

В заключение участники семинара наметили план работы по выявлению и интеллектуальной поддержке талантливых учеников, составили примерный график встреч школьников с носителями иностранных языков для развития навыков разговорной речи.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий